21 февраля 2023 года состоится семинар на тему «Термическая обработка при освидетельствовании и ремонте якорных цепей кораблей и судов – проблемы и пути решения»

21 февраля 2023 года на заседании секции «Техническая эксплуатация и судоремонт» Российского Научно-технического общества судостроителей им. академика А. Н. Крылова состоится семинар на тему «Термическая обработка при освидетельствовании и ремонте якорных цепей кораблей и судов – проблемы и пути решения».

Докладчик — начальник сектора корпуса и судовых устройств
АО «51 ЦКТИС» Мешков А.С. В докладе проанализированы требования действующих руководящих и нормативных документов разных ведомств, обобщен опыт некоторых судоремонтных предприятий и даны предложения по изменению руководящих и нормативных документов, обеспечивающих достижение поставленной выше цели.

Повестка дня:

— выработка единой позиции по вышеуказанному вопросу;

— установление обоснованности требования об обязательной термообработке цепей;

— сокращение затрат на их ремонт при безусловном обеспечении проектной прочности и надежности;

— освобождение отечественных предприятий от необходимости обязательного выполнения необоснованной и дорогостоящей операции по термообработке якорных цепей при каждом освидетельствовании и ремонте;

— обобщение опыта освидетельствования, эксплуатации и ремонта якорных цепей и связанных с этими работами проблем;

—  выработка предложений по их решению.

Семинар состоится в 10:00 на территории АО «51 ЦКТИС» по адресу: СПб, Английская наб. д.38.

 

Контактное лицо для связи: ведущий специалист по СМК, НТИ и Ст — Ипатова Наталия Александровна тел: (812) 422-70-52, e-mail: smk@51cktis.ru