Президент НТО судостроителей имени академика А.Н. Крылова Владимир Никитин выступил с обращением к участникам выставки «НЕВА 2021»

Владимир Никитин подчеркнул, что 16-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА 2021» проходит в особый год 325-летия российского флота. «ОСК и вся судостроительная отрасль России создает сегодня самые современные корабли для гражданского и военного флота», – отметил он.

В центре внимания НТО судостроителей имени академика А.Н. Крылова – вопросы обновления арктического флота и развития Северного морского пути, разработки и внедрения современных высокопрочных, в том числе композитных, материалов, электродвижения и накопителей энергии, малоэкипажного и безэкипажного вождения, а также создания робототехнических аппаратов. Все эти темы будут обсуждаться на выставке-конференции «НЕВА» с 21 по 24 сентября 2021 года.

Не менее важна, по мнению Владимира Никитина, молодежная тематика. В рамках «НЕВЫ» 24 сентября пройдет Молодежный день. НТО судостроителей имени академика А.Н. Крылова совместно с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом проведет межотраслевое мероприятие «Инновации молодых кораблестроителей». С докладами выступят молодые ученые, инженеры, студенты. «Мы ожидаем от этой конференции много нового и интересного, – сказал Владимир Никитин. – Важно, что представленные проекты могут быть реализованы в российской промышленности». Владимир Никитин высоко оценивает значение выставки «НЕВА» для развития отрасли гражданского судостроения и приглашает все заинтересованные стороны к участию.